Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили тестировать авиапассажиров на алкогольное опьянение

12.04 11:51

В Госдуме предложили тестировать авиапассажиров на алкогольное опьянение

Теги: тестирование , алкоголь , авиаперевозки , Госдума , Пассажиры

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко обратился в правительство РФ с предложением разрешить сотрудникам аэропортов и авиакомпаний перед полетом тестировать пассажиров, вызывающих подозрение, на состояние алкогольного опьянения. Об этом сообщается в Telegram-канале фракции ЛДПР в Госдуме.

«ЛДПР предлагает ввести право для сотрудников аэропорта и авиакомпаний проводить тестирование на состояние алкогольного опьянения тех пассажиров, чье поведение вызывает подозрения, такой запрос министру транспорта РФ Виталию Савельеву направил депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Диденко. По мнению депутата, такая норма разрешит массу конфликтных ситуаций, когда пассажир утверждает, что не пьян, а сотрудники ответственных служб принимают решение не пускать его на борт на основании лишь внешних признаков», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае подтверждения среднего или сильного состояния опьянения это будет аргументом в пользу решения о недопуске пассажира на борт.

По словам Диденко, приведенным в сообщении, это позволит решать спорные ситуации, используя доказательства. «Считаю, что данная мера позволит улучшить безопасность полетов и предотвратить конфликтные ситуации, связанные с неадекватным поведением пассажиров, находящихся всостоянии алкогольного опьянения», – пояснил парламентарий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок