Меню Поиск

Закрыть

Число поездок по «Тройке» в наземном транспорте Москвы выросло на 9% в марте

12.04 11:20

Число поездок по «Тройке» в наземном транспорте Москвы выросло на 9% в марте

Теги: «Тройка» , Наземный транспорт

В марте 2024 года было совершено почти 50 млн поездок по карте «Тройка» на автобусах, электробусах и трамваях в Москве, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В марте на автобусах, электробусах и трамваях пассажиры совершили почти 50 млн поездок по карте «Тройка». Это на 9% больше, чем за тот же месяц в прошлом году», – говорится в сообщении.

Как уточняется, гораздо чаще пассажиры стали оплачивать проезд банковской картой – в марте более 7,5 млн поездок. Это более чем на 20% превышает показатели марта 2023 года.

«Оплачивать проезд в наземном транспорте удобно и картой «Тройка», и банковской картой. Школьники, студенты и пенсионеры экономят средства на поездках по карте москвича. По сравнению с мартом прошлого года количество поездок по всем действующим видам билетов выросло почти на 9%. Продолжаем делать транспорт еще доступнее по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок