Меню Поиск

Закрыть

Whoosh запустил функцию по выявлению поездок на электросамокатах вдвоем

12.04 11:08

Whoosh запустил функцию по выявлению поездок на электросамокатах вдвоем

Теги: Москва , Прокат , Электросамокаты

Технология «Антитандем», выявляющая поездки вдвоем, начала работать на всех самокатах оператора кикшеринга Whoosh в России, Белоруссии и Казахстане. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«В предыдущих сезонах работы компания тестировала технологию определения поездок вдвоем и теперь распространила ее на самокаты в Санкт-Петербурге, Москве и городах работы сервиса в России, Белоруссии и Казахстане. Технология «Антитандем» – полностью российская разработка, которая применяет искусственный интеллект и методы Machine Learning (машинного обучения). Для оценки числа людей на самокате технология «Антитандем» анализирует более 50 параметров о поездке, основанных на данных от каждого электросамоката. С момента запуска технология будет дообучаться, собирая данные в условиях разного дорожного покрытия, климата и прочих городских особенностях каждого региона», – говорится в сообщении.

Отмечается, что выявление количества людей на электросамокате происходит непосредственно во время поездки. Детектирование сработает на поездки двух и более пассажиров вне зависимости от их веса: взрослый с ребенком, два подростка и так далее. В то же время, например, нечего опасаться тем, кто едет с тяжелым рюкзаком – модель реагирует на количество человек, а не на вес.

«Задача новинки – привести к нулю число нарушений, создающих небезопасные ситуации. Следующим шагом компания планирует плавно снижать скорость самоката в поездке с нарушением, делая поездку вдвоем неудобной и неэффективной. О причине снижения скорости водителю сообщат через приложение. Штрафовать и блокировать пользователей начнут после случаев повторных нарушений», – пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок