Меню Поиск

Закрыть

Фасады дома по реновации на 158 квартир в Перово облицевали плиткой под кирпич

12.04 10:53

Фасады дома по реновации на 158 квартир в Перово облицевали плиткой под кирпич

Теги: программа реновации жилфонда

Завершено строительство дома на 158 квартир на ул. Металлургов по программе реновации столичного жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Перово по адресу: ул. Металлургов, д. 56/2 завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Для участников программы предусмотрено 158 квартир с улучшенной отделкой. Многие квартиры окнами будут выходить на Терлецкий лесопарк. Это благоустроенное по новому стандарту место для досуга жителей не только района Перово, но и всего Восточного округа», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом – двухсекционный переменной этажности. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады здания сделали вентилируемыми и облицевали плиткой под кирпич. На них установлены металлические корзины для кондиционеров. Входную группу оформили витражным остеклением.

Отмечается, что в новостройке 43 однокомнатные, 86 двухкомнатных и 29 трехкомнатных квартир. Две квартиры оборудовали для маломобильных жильцов. В них увеличили ширину коридоров и установили специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Первые этажи сделали нежилыми – здесь откроются магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, аптеки, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. В новостройке современные грузопассажирские лифты, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации. Вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже выполнены в один уровень с поверхностью земли. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

В пресс-службе пояснили, что во дворе разместили детскую и спортивную площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадили деревья, кустарники, цветники и газоны.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок