Меню Поиск

Закрыть

Сезонный ремонт дорог начался в Москве

12.04 11:00

Сезонный ремонт дорог начался в Москве

Теги: Дороги , Ремонт

В столице на фоне теплой погоды начался сезонный ремонт дорог, сообщил журналистам заместитель мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«С установлением постоянных круглосуточных положительных температур воздуха начали обновление дорожного полотна. В этом году основной объем работ запланирован в рамках программы «От дома до дома» – в частности, на Пятницком и Алтуфьевском шоссе, ряде улиц на востоке столицы – Перовской, Вешняковской, Суздальской, Свободном проспекте, Русаковской и Преображенской набережных», – сказал Бирюков.

По его словам, работать будут в основном ночью.

«Ремонт дорог проводится ежегодно, так как в ходе эксплуатации из-за интенсивного движения и резких перепадов температуры воздуха в осенне-зимний период образовывается особый вид деформации полотна – колейность. Она доставляет дискомфорт водителям и может негативно повлиять на безопасность дорожного движения», – отметил Бирюков.

Заместитель мэра добавил, что специалисты используют асфальтобетонные смеси, производимые на 10 городских заводах. Суммарно эти предприятия за сезон выпускают более 2 млн тонн смеси.

Рубрика: Транспорт , Общество

Связанные материалы:

16.04.2024 16:44

Сезонный ремонт дорог на юго-востоке Москвы

Подробнее

16.04.2024 16:33

Сезонный ремонт дорог на юго-востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок