Меню Поиск

Закрыть

Собянин поздравил москвичей с Днем космонавтики

12.04 07:04

Собянин поздравил москвичей с Днем космонавтики

Теги: Собянин , Поздравления , День космонавтики

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан с Днем космонавтики. Поздравление было опубликовано в официальном Telegram-канале мэра.

«Дорогие друзья, поздравляю вас с Днем космонавтики! Полет Юрия Гагарина открыл человечеству путь к звездам. Выдающиеся ученые, конструкторы, инженеры, обеспечившие космическое первенство, навсегда вошли в отечественную историю и сердца людей как настоящие герои», – написал Собянин.

По его словам, сегодня российская ракетно-космическая отрасль динамично развивается. В Москве работают ведущие промышленные предприятия, научные центры и инженерные вузы, приумножающие традиции России как космической державы. Работают тематические музеи, планетарий и народная обсерватория, где можно увидеть лунный грунт, совершить интерактивный полет в космос и рассмотреть подлинные образцы космической техники.
 
«Спасибо космонавтам, работникам и ветеранам ракетно-космической отрасли за мужество, высокий профессионализм и добросовестный труд. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо России», – написал мэр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок