Меню Поиск

Закрыть

Наклейку «Поехали!» разместят на поездах столичного метро в честь Дня космонавтики

11.04 21:30

Наклейку «Поехали!» разместят на поездах столичного метро в честь Дня космонавтики

Теги: Транспорт , Метро , День космонавтики

Наклейку «Поехали!» разместят на головных вагонах поездов на Кольцевой линии метро в честь Дня космонавтики, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Московский транспорт поздравляет с наступающим Днем космонавтики! Мы по традиции подготовили праздничную программу к этому дню: 12 апреля в переходе между станциями метро «Ленинский проспект» и МЦК «Площадь Гагарина» пассажиры увидят выставку астрофотографий. Также будет представлен макет ракеты-носителя «Союз-2». На головных вагонах 10 составов Кольцевой линии метро разместим наклейку «Поехали!». Присоединится к поздравлениям и Смоленский метромост. На Северном речном вокзале можно будет прослушать лекции от Московского планетария, а также посетить мобильный планетарий», – говорится в сообщении.

Также 13 апреля на Южном речном вокзале состоится праздник. Запланированы мастер-классы, викторина, игротека, обсуждение научно-популярных книг, показ мультфильмов о космосе и встреча с председателем Ассоциации «Ветераны-испытатели авиационной и космической техники».

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы принимаем участие в праздниках и важных городских событиях. В честь Дня космонавтики подготовили насыщенную праздничную программу. Жители и гости столицы смогут больше узнать о полетах в космос и связанных с ним знаковых местах. Приглашаю всех на наши мероприятия», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок