Меню Поиск

Закрыть

Глава СК запросил доклад о проверке по факту травмирования ребенка в столичном детском центре

10.04 22:36

Глава СК запросил доклад о проверке по факту травмирования ребенка в столичном детском центре

Теги: Дети , СК , Москва

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту травмирования пятилетней девочки в столичном детском центре. Об этом сообщается в Telegram-канале СК России.

«Председатель СК Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Москве представить доклад о ходе проверки. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», – говорится в сообщении.

Отмечается, что следственными органами ГСУ СК России по Москве проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»), организованная в связи с травмированием малолетнего ребенка в детском развлекательном центре.

В рамках проверки установлено, что мать пятилетней девочки повела ее отмечать день рождения в один из детских центров в Москве. Аниматор предложила имениннице совершить опасный прыжок, в результате которого девочка ударилась головой о кафель. Ребенок был госпитализирован, ей диагностировано сотрясение мозга.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок