Меню Поиск

Закрыть

Выставка в честь балерины Галины Улановой открылась в Библиотеке иностранной литературы

08.04 18:56

Выставка в честь балерины Галины Улановой открылась в Библиотеке иностранной литературы

Теги: Выставки , балет , Библиотека иностранной литературы

Посвященная прославленной отечественной балерине Галине Улановой выставка открылась в Библиотеке иностранной литературы имени Рудомино, сообщила пресс-служба министерства культуры РФ.

«В Москве открылась выставка «Галина Уланова: «Души движения – движение души». Ранее экспозиция была представлена в Париже, в Софии и вошла в программу мероприятий Европейских дней культурного наследия министерства культуры Франции. Выставочный проект дает возможность увидеть личные вещи и уникальные фотографии легендарной балерины из фондов Бахрушинского музея, на которых она запечатлена в партиях из балетов «Ромео и Джульетта», «Жизель», «Шопениана», «Лебединое озеро», «Бахчисарайский фонтан», – сказали в пресс-службе.

Так, в экспозиции представлены вечернее платье, туфли, перчатки из Франции, сумка из Италии.

«Особенная часть выставки – коллекция дореволюционных фотографий балерины в детстве, в том числе с матерью Марией Романовой, которая стала первой наставницей для дочери. В одном из разделов выставки зрители увидят портреты Улановой-педагога во время репетиций с ее прославленными учениками – Владимиром Васильевым, Людмилой Семенякой, Надеждой Грачевой, Николаем Цискаридзе», – подчеркнули в министерстве.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок