Меню Поиск

Закрыть

Владимир Путин поручил разработать программу замены или модернизации лифтов в многоквартирных домах

08.04 18:44

Владимир Путин поручил разработать программу замены или модернизации лифтов в многоквартирных домах

Теги: президент , Замена , Лифт

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ разработать программу замены или модернизации лифтов в многоквартирных домах. Перечень поручений по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Чувашской Республики опубликован на сайте Кремля.

Отмечается, что правительство РФ до 1 июня должно подготовить при участии региональных исполнительных органов и представить предложения по разработке программы замены или модернизации лифтов в многоквартирных домах.

Кроме того, должны быть определены источники финансирования данной программы, включая внебюджетные. Также следует обеспечить производство лифтов в количестве и по номенклатуре, которые необходимы для указанных замены или модернизации.

Ранее «Известия» сообщали, что в России подлежит замене более 78 тыс. лифтов в жилом фонде. В 2025 году, согласно действующей программе, их необходимо либо заменить, либо вывести из эксплуатации. Однако министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ предложило продлить программу до 2027 или 2030 годов, так как завершить обновление оборудования к 2025 году не удастся.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок