Меню Поиск

Закрыть

Больше 13,5 тыс. домашних животных перевезено в поездах дальнего следования на сети ОЖД в январе – марте

08.04 14:58

Больше 13,5 тыс. домашних животных перевезено в поездах дальнего следования на сети ОЖД в январе – марте

Теги: Железные дороги , Поезда , Домашние животные , ОЖД

Более 13,5 тыс. домашних питомцев перевезено в поездах дальнего следования на сети Октябрьской железной дороги (ОЖД) в январе – марте 2024 года, при этом наиболее востребованными для перевозки животных стали поезда в направлении Москвы, сообщается в Telegram-канале магистрали.

«В I квартале 2024 года более 11 тыс. домашних животных перевезено по Октябрьской железной дороге поездами формирования Северо-Западного филиала АО «ФПК». Кроме того, свыше 2,5 тыс. питомцев перевезено без сопровождения владельцев, это на четверть больше, чем за январь – март прошлого года. Чаще всего в поездки под присмотром проводников хозяева отправляли собак и кошек. Но были и «экзотические пассажиры» – крысы, норки, морские свинки, хорьки. С начала 2024 года самыми востребованными маршрутами для перевозки животных стали поезда в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и Архангельска», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в течение поездки животное находится в багажном купе в закрытой клетке или контейнере, а за состоянием питомца во время поездки наблюдают проводники пассажирских вагонов.

В ОЖД добавили, что с подробной информацией о правилах предоставления услуги можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД». Так, правила перевозки можно изучить в разделе «Перевозка домашних животных без сопровождения».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок