Меню Поиск

Закрыть

Количество погибших в ДТП в Подмосковье снизилось в январе – феврале на 30%

05.04 13:00

Количество погибших в ДТП в Подмосковье снизилось в январе – феврале на 30%

Теги: Московская область , ДТП

С января по февраль 2024 года количество ДТП с погибшими в Подмосковье снизилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Аварийность на дорогах Подмосковья продолжает снижаться. С начала года на 10% снизилось число ДТП, также на 30% снизилось число погибших и на 16% снизилось число раненых. Всего за январь – февраль зафиксировано 411 ДТП с пострадавшими, при этом в феврале произошло 178 дорожных аварий с пострадавшими, что также ниже показателей прошлого февраля на 18%. По видам аварий в феврале наибольшую смертность отмечаем при наездах на пешеходов вне пешеходного и на пешеходном переходах», – приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика.

Как отметили в пресс-службе, в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» для повышения безопасности дорожного движения в Московской области запланировано обустроить порядка 80 км тросовых, металлических и перильных ограждений, больше 100 искусственных дорожных неровностей, построить еще 35 км линий наружного освещения, а также провести не менее 130 мероприятия по оптимизации движения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок