Меню Поиск

Закрыть

Следующая неделя в Москве начнется с 22-градусного тепла – Вильфанд

эксклюзив

05.04 12:22

Следующая неделя в Москве начнется с 22-градусного тепла – Вильфанд

Теги: Погода , Весна , Потепление , Вильфанд

В понедельник, 8 апреля, в столице прогнозируется плюс 20–22 градуса, майское тепло сохранится до конца рабочих дней на предстоящей неделе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Завтра днем уже начнет повышаться температура, и во второй половине дня она будет в диапазоне 8–10 градусов, облачно с прояснениями. В воскресенье совсем комфортная погода – ночью будет плюс 3–5, а днем воздух будет прогреваться до плюс 15–17. В понедельник в Москве совсем майская погода, облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, воздух теплый, и повышения температуры от 6 до 8 тепла ночью, а день порадует 20–22 градусами тепла», – сказал Вильфанд.

По словам синоптика, во вторник, 9 апреля, в Москве сохранится превышающая норму температура, которая будет соответствовать климатическим значениям конца апреля – начала мая. «Днем во вторник будет плюс 13–18, а в среду и четверг очень комфортная погода – плюс 6–11 ночью, а днем облачно с прояснениями, плюс 15–20 градусов, тоже совсем майская погода», – подчеркнул он.

Вильфанд уточнил, что с пятницу по воскресенье (12–14 апреля) температура воздуха в столице чуть понизится, но по-прежнему будет превышать норму. «Будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, ночью плюс 3–8 и 12–17 днем», – сказал синоптик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок