Меню Поиск

Закрыть

Житель Ступино получил семь лет строгого режима за убийство знакомого

05.04 12:08

Житель Ступино получил семь лет строгого режима за убийство знакомого

Теги: убийство , Приговоры , Ступино

В Ступино местный житель признан виновным в убийстве знакомого, который оскорбил его жену. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Собранные следователем следственного отдела по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ)», – рассказала Врадий.

Следствием установлено, что в октябре 2022 года к осужденному в гости пришел знакомый. В процессе общения между мужчинами возник конфликт, так как потерпевший оскорбил супругу хозяина квартиры. В результате осужденный схватил нож и нанес удар в область сердца мужчины, затем, закрыв квартиру на ключ, скрылся и больше в ней не появлялся.

В январе 2024 года в подъезде дома, в котором произошло убийство, случилась авария общедомовой системы отопления. У рабочей бригады, устраняющей последствия аварии возникла необходимость попасть в квартиру осужденного. В результате долгого отсутствия собственника дверь квартиры вскрыли и обнаружили мумифицированное тело мужчины с признаками насильственной смерти.

«Благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий следователей и криминалистов ГСУ СК России по Московской области и тесному взаимодействию с сотрудниками полиции удалось установить все обстоятельства совершенного преступления. На допросе мужчина признал следователю свою вину и раскаялся в содеянном. Собранные следователем доказательства легли в основу обвинения. Приговором городского суда мужчине назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», – добавила Врадий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок