Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на 216 квартир по реновации в Бескудниковском районе завершат до конца года

05.04 12:06

Строительство дома на 216 квартир по реновации в Бескудниковском районе завершат до конца года

Теги: Бескудниковский , Реновация , Жилые дома

Работы по возведению жилого дома на 216 квартир в Бескудниковском районе столицы в рамках программы реновации завершат до конца года. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Бескудниковский по адресу Дмитровское шоссе, вл. 93, корп. 2 в этом году завершится строительство жилого дома по программе реновации. Здание возводят всего в пяти минутах ходьбы от станции метро «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии столичного метро. В настоящее время ведется возведение монолитных конструкций, кладка внутренних и наружных стен», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что жилой дом будет состоять из шести секций, переменной этажности (9–11 этажей) с подземным паркингом. При этом отдельного внимания заслуживает отделка фасада здания. Визуально его разделят на три корпуса: четыре секции облицуют бетонной плиткой светлого цвета, а оставшиеся две секции между ними – медным и серым тонами. Такое решение позволит лаконично вписать дом в окружающую застройку Бескудниковского района. Кроме того, на фасадах установят металлические короба для кондиционеров, а лоджии застеклят.

В ведомстве добавили, что здесь будет 216 квартир, шесть из которых оборудуют для маломобильных жильцов. Так, в них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику, а готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Помимо этого, в вестибюле жилой части разместятся: колясочная, для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Еще для удобства перемещения между этажами установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Как отмечается, вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд, а плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

«Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых», – заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок