Меню Поиск

Закрыть

Дом площадью более 30 тыс. кв. м построят в районе Косино-Ухтомский по программе реновации

05.04 11:46

Дом площадью более 30 тыс. кв. м построят в районе Косино-Ухтомский по программе реновации

Теги: Косино-Ухтомский , Реновация , Жилые дома

В рамках программы реновации на ул. Оренбургская в районе Косино-Ухтомский будет возведен жилой дом площадью больше 30 тыс. кв. м, сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на председателя комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) Юлиану Княжевскую.

«На востоке столицы в рамках проекта квартальной застройки района Косино-Ухтомский построят дом по программе реновации. Согласно выпущенному градостроительному плану земельного участка (ГПЗУ), площадь дома составит более 30 тыс. кв. м», – приводятся в сообщении слова Княжевской.

Новостройка расположится по адресу: ул. Оренбургская, земельный участок 30.

Княжевская уточнила, что дом на земельном участке площадью 0,56 га будет построен по индивидуальному проекту с учетом современных требований к комфорту и качеству жилья.

«Программа реновации по-прежнему остается одной из важных для развития города и улучшения условий жизни граждан», – подчеркнула глава Москомархитектуры.

Программу реновации утвердили 1 августа 2017 года. В нее включено 5 тыс. 175 домов – около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, где проживают около миллиона москвичей. На сегодняшний день обеспечен ввод в эксплуатацию новостроек для расселения тысячи пятиэтажек.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок