Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Концепция архитектурного освещения утверждена для дома в центре Москвы

05.04 11:18

Бочкарев: Концепция архитектурного освещения утверждена для дома в центре Москвы

Теги: Жилье , Пресненский , архитектура

Утверждена концепция архитектурного освещения фасадов строящегося жилого дома на 866 квартир в Пресненском районе. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Общая площадь жилого дома на стилобате составит почти 143 тыс. кв. м. В нем будет 866 квартир. Утверждена концепция архитектурного освещения, в которой предусмотрено три сценария наружной подсветки. Они могут как дополнять друг друга, так и использоваться самостоятельно», – цитирует пресс-служба Бочкарева.

При разработке проекта учтено, что новое здание визуально будет сочетаться с освещением квартала «Москва-Сити», уточнил Бочкарев. Так, для создания подсветки объекта будут применены энергоэффективные осветительные приборы мощностью 7,2 Вт, а их цветовая температура составит 4000K, световой поток – 505 лм.

Главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов, которого также цитирует пресс-служба, рассказал, что в подсветке предусмотрены различные сценарии для будней, выходных и праздников.

«Световое оформление будет повторять фасадные линии, подчеркивая архитектурный облик дома. Также предусмотрена возможность регулировать подсветку ночью в зависимости от дней недели и календарных дат», – пояснил Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что жилой проект строится в Пресненском районе, по адресу: 1-й Красногвардейский проезд, земельный участок 14/15.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок