Меню Поиск

Закрыть

Около 23 тыс. светильников и ламп заменено в столичном метро в январе – марте

05.04 11:12

Около 23 тыс. светильников и ламп заменено в столичном метро в январе – марте

Теги: Электричество , Метро , Освещение

В январе – марте 2024 года в столичном метро заменили 23 тыс. светильников и ламп, а также свыше 19 км кабельных линий. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Мы регулярно обновляем инфраструктуру метро, которая обеспечивает безопасность и надежность поездок. На станциях и в тоннелях метро всегда светло и комфортно, так как мы регулярно меняем светильники и лампочки. Большое внимание уделяем кабельным линиям, по которым передается электричество. За первые три месяца года мы заменили почти 14 тыс. светильников, около 9 тыс. ламп, более 19 км кабельных линий», – говорится в сообщении.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, подчеркнул, что состояние электросетей напрямую влияет на работоспособность всех систем метрополитена. «Стабильное функционирование эскалаторов и бесперебойное движение поездов, вентиляция и освещение, турникеты и автоматы по продаже билетов – все это работает только при надежном электропитании. Поэтому регулярная замена кабеля позволяет повысить безопасность поездок и качество обслуживания пассажиров. Обновляем инфраструктуру по задаче мэра Москвы Сергея Собянина», – добавил Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок