Меню Поиск

Закрыть

Белые аисты вернулись в Подмосковье после зимовки

05.04 11:08

Белые аисты вернулись в Подмосковье после зимовки

Теги: Птица , Животные , зимовка

В Московскую область после зимовки в теплых странах вернулись белые аисты. Об этом сообщила пресс-служба министерства экологии и природопользования региона.

«Белые аисты вернулись из теплых стран на родину и уже обустраивают себе гнезда для выведения потомства. Так, жителями Рузского и Волоколамского городских округов замечено несколько гнездящихся пар птиц», – говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что аисты селятся на деревьях, столбах линий электропередачи, водокачках, кирпичных трубах заброшенных домов и заводов.

«Первыми для выбора и подготовки гнезд прилетают самцы. Они возвращаются на свои старые насиженные места и сразу же начинают приводить их в порядок до прилета самок. Вопреки всеобщему мнению о моногамности этих птиц, большинство аистов создают семьи лишь на сезон. Самка и самец не привязаны друг к другу и могут каждый год производить потомство от разных партнеров и партнерш», – приводит пресс-служба слова министра экологии и природопользования Подмосковья Тихона Фирсова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок