Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. памятников в Москве промоют специалисты до конца апреля

05.04 11:00

Более 1,1 тыс. памятников в Москве промоют специалисты до конца апреля

Теги: Памятники , городское хозяйство

В Москве до конца апреля промоют более 1,1 тыс. памятников, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках месячника по благоустройству, который стартовал 1 апреля, организуем комплексную промывку памятников и монументов, которых насчитывается более 1,1 тыс. Эти мероприятия проводятся только при плюсовой температуре, каждый объект очищаем по специальной технологии в зависимости от материала, из которого он сделан, и общего состояния», – сказал Бирюков.

Заместитель мэра уточнил, что с апреля по октябрь сооружения регулярно промывают один раз в месяц, но, если памятник сильно загрязнен, его моют каждые две недели.

«Титановые памятники очищают нейтральным раствором, а гранитные – специальными составами, которые позволяют эффективно удалять солевые разводы. Все применяемые средства безопасны для окружающей среды и бережно воздействуют на поверхности. Вначале рабочие проверяют, не появились ли на объекте повреждения или ржавчина. После этого памятник промывают водой, затем наносят вспененный раствор, который через 10 минут смывают сильным напором воды, в завершение монумент насухо вытирают», – пояснил Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок