Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Более 2,5 тыс. экскурсий для детей проведено на ВДНХ в 2023 году

05.04 11:10

Сергунина: Более 2,5 тыс. экскурсий для детей проведено на ВДНХ в 2023 году

Теги: Дети , Экскурсии , ВДНХ

За прошлый год на ВДНХ провели более 2,5 тыс. экскурсий для детей, сообщила пресс-служба выставочного комплекса.

«В 2023 году на ВДНХ прошло больше 2,5 тыс. экскурсий для детей. Их участниками стали 60 тыс. горожан и туристов – юных посетителей вместе с родителями и педагогами. Этой весной на выставке готовят новые познавательные программы, прогулки, лекции, мастер-классы и встречи с известными людьми», – приводит пресс-служба слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

По ее словам, мероприятия организуют специалисты образовательного проекта «Знание. ВДНХ», кластера «Техноград» и многочисленных музеев комплекса.

«Например, в музее славянской письменности «Слово» проводят обзорные прогулки для детских групп. Участников знакомят с историей письменности на Руси, первыми алфавитами – кириллицей и глаголицей, а также древнейшими литературными произведениями. <…> Тех, кто в будущем хочет покорять просторы Вселенной или наблюдать за ней в телескоп, ждут в центре «Космонавтика и авиация» в павильоне №34 «Космос». <…> В Центре современных биотехнологий – Музее «Биотех» расскажут о биореакторах, создании вакцин, городских фермах и прочих разработках», – подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок