Меню Поиск

Закрыть

Лабораторию по производству мефедрона ликвидировали в Богородском городском округе

05.04 10:12

Лабораторию по производству мефедрона ликвидировали в Богородском городском округе

Теги: Наркотики , Лаборатории , Уголовное дело

Сотрудники полиции выявили нелегальную нарколабораторию на территории Подмосковья и задержали подозреваемых. Об этом журналистам сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Мои коллеги из Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с сотрудниками УНК ГУ МВД России по Московской области пресекли деятельности нарколаборатории на территории Подмосковья. В октябре 2023 года злоумышленники арендовали ангар в селе Мамонтово Богородского городского округа Московской области. Там производили наркотики для дальнейшего сбыта с помощью тайников-закладок», – рассказала Ирина Волк.

Она отметила, что сотрудники полиции задержали подозреваемых. Обнаружено 70 полимерных канистр с химическими жидкостями, кристаллическое вещество, лабораторное оборудование и упаковочные материалы. Результаты исследования части изъятого показали, что вещество общей массой около 14 кг содержит наркотическое средство – мефедрон. Остальное направлено на экспертизу.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотиков»). Фигуранты заключены под стражу», – добавила Ирина Волк.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок