Меню Поиск

Закрыть

Нацпроект помог московской компании ускорить прокладку теплосетей на 30%

05.04 10:20

Нацпроект помог московской компании ускорить прокладку теплосетей на 30%

Теги: производство , Национальная программа

Столичная строительная компания АО «СК «Мост», специализирующаяся на возведении и обслуживании объектов дорожной инфраструктуры, на 30% ускорила процесс прокладки теплосетей на одном из своих объектов благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда». Об этом сообщила пресс-служба департамента экономической политики и развития города.

«Совместно с экспертами Регионального центра компетенций Москвы предприятие оптимизировало рабочие процессы на участке по устройству инженерной сети, которая связывает объекты инфраструктуры на строительной площадке. С помощью инструментов бережливого производства за шесть месяцев компании удалось снизить простои, связанные с подготовкой к прокладке теплосетей, улучшить процесс доставки и хранения стройматериалов, сократить затраты на складские операции за счет переоборудования помещения склада. В результате время, затрачиваемое на прокладку одного участка теплосетей, сократилось на 30% и занимает 32,5 часа вместо 46,5. Выработка возросла на 33% на сотрудника в час, полностью ликвидированы неиспользуемые запасы. Потенциальный экономический эффект предприятия от внедрения мероприятий нацпроекта составит 4,7 млн руб.», – говорится в сообщении.

Как отмечается, компания продолжит самостоятельную работу по повышению эффективности производственных процессов. Для этого 26 сотрудников компании обучили инструментам бережливого производства и подготовили пять внутренних тренеров, которые будут передавать полученный опыт сотрудникам других подразделений.

Национальный проект «Производительность труда» – мера государственной поддержки бизнеса, которая позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат. В Москве нацпроект реализуется с начала 2022 года. До конца 2024 года в нем смогут принять участие 419 предприятий.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок