Меню Поиск

Закрыть

Мужчина в Подмосковье получил 8,5 года колонии за избиение знакомого до смерти

04.04 17:10

Мужчина в Подмосковье получил 8,5 года колонии за избиение знакомого до смерти

Теги: Люберцы , убийство , Приговоры , Уголовное дело

В Люберцах мужчина признан виновным в причинении смертельных травм знакомому. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Собранные следователем следственного отдела по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего мужчины. Он признан виновным в причинении смертельных травм своему знакомому (ч. 4 ст. 111 УК РФ)», – рассказала Врадий.

Следствием и судом установлено, что 18 октября 2023 года в частном доме рабочего пос. Малаховка городского округа Люберцы между знакомыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, из-за личной неприязни возник конфликт, переросший в драку. Злоумышленник сначала избил потерпевшего, затем вылил на него горячую воду из чайника. Спустя несколько дней пострадавший скончался от полученных повреждений.

«Собранные доказательства легли в основу обвинения. Приговором городского суда мужчине назначено наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», – рассказала Врадий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок