Меню Поиск

Закрыть

Мужчина задержан за кражу телефона у контролера на ж/д станции «Силикатная»

04.04 21:49

Мужчина задержан за кражу телефона у контролера на ж/д станции «Силикатная»

Теги: Железные дороги , Кражи , Станции , Контролеры

Полицейские задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в краже телефона у контролера на железнодорожной станции «Силикатная». Об этом сообщается в Telegram-канале управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«В дежурную часть линейного управления МВД России на станции «Москва-Курская» с сообщением о краже имущества обратился контролер железнодорожной станции «Силикатная», расположенной в Подольске Московской области. Заявитель пояснил, что кто-то похитил его мобильный телефон из служебного помещения. Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент преступления и внешность злоумышленника. В результате оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц в Москве. Им оказался ранее судимый за кражу, мошенничество, грабеж и разбой 41-летний житель столичного региона», – говорится в сообщении.

Транспортные полицейские доставили рецидивиста в линейное управление, где тот признался в содеянном и пояснил, что похищенный телефон продал.

В отношении мужчины следствием линейного управления МВД России на станции «Москва-Курская» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. На время расследования фигурант заключен под стражу.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок