Меню Поиск

Закрыть

Число поездок на арендованных электросамокатах в Москве за первую неделю сезона выросло в пять раз

04.04 09:43

Число поездок на арендованных электросамокатах в Москве за первую неделю сезона выросло в пять раз

Теги: Статистика , аренда , Электросамокат

Пользователи арендных электросамокатов в столице совершили 1,7 млн поездок за первую неделю сезона 2024 года, что в пять раз больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Сезон проката стартовал всего неделю назад, а первые результаты уже впечатляют. За это время вы совершили уже 1,7 млн поездок. Это в пять раз больше, чем за тот же период в прошлом году», – говорится в сообщении.

Как уточняется, в среднем пользователи совершают 220 тыс. поездок в сутки. Чаще всего электросамокат арендуют для мультимодальных поездок: до метро, МЦД, МЦК, остановки городского транспорта; коротких самостоятельных поездок (до офиса, университета или парка); отдыха и прогулок с друзьями или семьей.

«Электросамокаты – востребованный транспорт для поездок на небольшие расстояния. В этом сезоне мы продолжим повышать комфорт и безопасность передвижения. Операторы уже начали оснащать арендные самокаты и велосипеды укрупненными номерами. Так все опасные действия будут контролировать камеры, а нарушители получат наказание вплоть до блокировки аккаунтов в сервисах», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок