Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не поддержали предложение ограничить прием в летние лагеря детей без сведений о прививках

эксклюзив

04.04 08:30

В Госдуме не поддержали предложение ограничить прием в летние лагеря детей без сведений о прививках

Теги: Дети , Прививки , Госдума , Детский лагерь

Председатель комитета Государственной думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина (КПРФ) не поддержала предложение ограничить прием в летние лагеря детей без сведений о прививках. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва», комментируя соответствующее предложение.

«Как мне представляется, каждый родитель заинтересован в том, чтобы его ребенок поехал и вернулся из организации отдыха и оздоровления здоровым. И это право каждого родителя, который распоряжается жизнью и здоровьем своего ребенка, ставить прививки, не ставить прививки. У нас есть обязательные прививки, а есть добровольные. Поэтому, в данном случае, я считаю эти нормы излишними», – сказала Останина.

По мнению депутата, стоит больше внимания обратить на качество организации отдыха детей.

«Лучше позаботиться о качестве организации отдыха детей, чем ужесточать правила приема. Лучше позаботиться, чтобы было открыто больше загородных лагерей, чтобы было качественное питание детей там, чтобы были воспитатели, которые действительно вложили бы в ребенка знания, умения, навыки. Поэтому я смотрю на организацию отдыха и оздоровления с другой стороны, а не со стороны ограничения права детей на то, чтобы отдыхать в таких организациях», – сказала председатель комитета.

Ранее СМИ сообщили, что член комитета Совета Федерации по социальной политике Анастасия Жукова заявила о необходимости рассмотреть возможность на законодательном уровне ограничить прием детей в летние лагеря без сведений о прививках и иммунизации в целях недопущения распространения кори, краснухи, эпидемического паротита и гриппа.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок