Меню Поиск

Закрыть

Арестованный по делу о теракте в Crocus City Hall Луфтуллои частично признал вину

29.03 17:43

Арестованный по делу о теракте в Crocus City Hall Луфтуллои частично признал вину

Теги: аресты

Арестованный по делу о теракте в Crocus City Hall Назримад Луфтуллои частично признал вину, сообщила журналистам его адвокат Маргарита Хорева.

«Частично (признает)», – сказала Хорева, воздержавшись от дальнейших комментариев.

Ранее Басманный районный суд арестовал Луфтуллои до 22 мая, он обвиняется по делу о теракте. Заседание прошло в закрытом режиме. В суде Луфтуллои сообщил, что ему 24 года, до задержания проживал в хостеле на ул. Монтажная в районе станции метро «Щелковская». 25 марта Преображенский районный суд столицы арестовал мужчину на 15 суток за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ).

Ранее были арестованы другие фигуранты дела – Далерджон Мирзоев, Саидакрами Рачабализода, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, им предъявили обвинение по п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ («Террористический акт»).

Кроме того, 25 марта суд арестовал братьев Диловара и Аминчона Исломовых, а также их отца Исроила. В СК сообщили, что они были вовлечены в террористическую деятельность Шамсидином Фаридуни. Позднее был арестован Алишер Касимов, который сдал исполнителям теракта квартиру.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. Погибли более 140 человек. По данным Минздрава Подмосковья, в больницах остаются 70 пострадавших, выписаны 55 пациентов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок