Меню Поиск

Закрыть

Задержан водитель машины, скрывшийся после наезда на мужчину и двух подростков на переходе в Подмосковье

29.03 17:06

Задержан водитель машины, скрывшийся после наезда на мужчину и двух подростков на переходе в Подмосковье

Теги: Пешеходы , ДТП , Уголовное дело

Водитель автомобиля Toyota, который несколькими днями ранее сбил на пешеходном переходе мужчину и двух подростков и скрылся с места ДТП, задержан. Об этом журналистам сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Мои коллеги из уголовного розыска УМВД России по Ленинскому городскому округу задержали предполагаемого виновника ДТП, в результате которого пострадали несколько граждан, в том числе несовершеннолетние», – рассказала Ирина Волк.

Она пояснила, что несколько дней назад в подмосковном пос. Развилка водитель Toyota совершил наезд на мужчину и двоих подростков, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Виновник ДТП скрылся. Пострадавшие были госпитализированы, один из несовершеннолетних – в крайне тяжелом состоянии. Спустя некоторое время полицейские обнаружили иномарку на обочине дороги примерно в 1 км от места происшествия.

«По данному факту следователем следственного управления УМВД России по Ленинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение фигуранта и задержали его в столичном торговом центре на шоссе Энтузиастов. В настоящее время 46-летний житель Ростовской области для проведения следственных действий доставлен в территориальный отдел внутренних дел», – добавила Ирина Волк.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок