Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит дело обвиняемого в попытке склонить к суициду несовершеннолетнюю знакомую

29.03 17:11

Суд в Москве рассмотрит дело обвиняемого в попытке склонить к суициду несовершеннолетнюю знакомую

Теги: самоубийство , подростки , Уголовное дело , Суд

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в склонении девочки в интернете к совершению самоубийства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Чертановским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу ГСУ СК РФ по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «д» ч. 3 ст. 110.1 УК РФ («Склонение к совершению самоубийства путем уговоров и предложений в отношении несовершеннолетнего в информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть интернет)», – рассказала Иванова.

По данным следствия, с апреля по май 2023 года фигурант, находясь на территории Москвы, под вымышленным именем писал в социальных сетях своей несовершеннолетней знакомой и склонял девочку к совершению самоубийства.

Следствием выполнен комплекс необходимых следственных действий, в том числе проведены судебные экспертизы, среди которых судебно-медицинские и лингвистические. Выводы экспертов в совокупности с иными доказательствами полностью изобличают обвиняемого в совершенном преступлении. Следователями изъяты и осмотрены технические средства фигуранта, в которых обнаружена указанная переписка с потерпевшей.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – добавила Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок