Меню Поиск

Закрыть

Закон о благоустройстве военных памятников вступил в силу

17.04 00:00

Закон о благоустройстве военных памятников вступил в силу

Теги: Памятники , благоустройство , закон , Великая Отечественная война

Вступил в силу закон, который направлен на упрощение порядка благоустройства памятников, посвященных Великой Отечественной войне.

Законом установлено включение памятников, посвященных событиям и участникам Великой Отечественной войны, в реестр объектов культурного наследия. Таким образом планируется получить точную и объективную информацию о количестве таких памятников истории и культуры, а также будет возможность быстро отремонтировать и привести в порядок объекты.

Также, согласно закону, министерство культуры РФ сможет утверждать перечень и особый порядок проведения работ по ремонту памятников, посвященных Великой Отечественной войне.

Кроме того, законом расширено понятие памятника. В документе говорится, что к памятникам Великой Отечественной войны будут относиться захоронения погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны и захоронения жертв Великой Отечественной войны с надгробиями, памятниками, стелами, обелисками, элементами ограждения и другими мемориальными сооружениями и объектами.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок