Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит дело женщины, выбросившей новорожденного сына в мусоропровод на востоке Москвы

29.03 14:27

Суд рассмотрит дело женщины, выбросившей новорожденного сына в мусоропровод на востоке Москвы

Теги: Младенец , Покушение , Уголовное дело , Суд

Завершено расследование уголовного дела о попытке матери убить новорожденного ребенка в столичном районе Вешняки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления СК России по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней женщины за совершение общественно-опасного деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ («Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка»)», – заявила Иванова.

По версии следствия, 9 ноября 2023 года женщина в квартире на ул. Вешняковская сразу после родов завернула новорожденного сына в полотенце и сбросила в коллектор мусоропровода. Позже соседи обнаружили ребенка в коллекторе и оперативно сообщили в экстренные службы. В настоящее время жизни и здоровью ничто не угрожает.  

«В ходе расследования уголовного дела была проведена стационарная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой женщина признана нуждающейся в принудительном лечении. В момент совершения инкриминируемых деяний она не могла осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими в силу наличия психического расстройства. Уголовное дело с утвержденным постановлением о применении к женщине принудительных мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу», – добавила Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок