Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит дело о мошенничестве соучастника автора психологической прозы Дениса Байгужина

29.03 10:57

Суд в Москве рассмотрит дело о мошенничестве соучастника автора психологической прозы Дениса Байгужина

Теги: Мошенничество , Уголовное дело , Суд

Перед судом предстанет финансовый директор ООО «Байгуд» Кирилл Розов, обвиняемый в мошенничествах. Обвинительное заключение утверждено Пресненской межрайонной прокуратурой. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Розов совместно со своим соучастником Денисом Байгужиным разработали план хищения денег граждан под видом функционирования финансовой акционерной организации ООО «Байгуд», которая в реальной деятельности не осуществляла. Розов, действуя во исполнение общего преступного плана, подыскивал потерпевших и в ходе неоднократных встреч с ними, в том числе якобы в офисе фирмы на ул. Лефортовский Вал, убеждал вложить деньги под высокие проценты для получения прибыли», – говорится в сообщении.

С целью придания своей преступной деятельности видимости законной соучастники заключали договор займа, а в качестве обеспечения возврата денег выдавали якобы ценную бумагу – фиктивный сертификат «Империи Байгужина», не намереваясь при этом выполнять взятые на себя обязательства, отметили в ведомстве.

Добавляется, что одну из потерпевших Розов обманным путем, под предлогом получения еще большего дохода, убедил оформить в его собственность квартиру на ул. Адмирала Жильцова в городе Ивантеевка Московской области. У второй потерпевшей Розов обманным путем похитил 500 тыс руб., которые она перевела на его личную банковскую карту.

«Розову предъявлено обвинения в совершении мошенничеств группой лиц по предварительному сговору (ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ), он содержится под стражей. В отношении его соучастника Дениса Байгужина уголовное дело выделено в отдельное производство, заочно предъявлено обвинение, заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и он объявлен в розыск», – добавили в ведомстве.

Денис Байгужин – автор в жанре так называемой психологии обольщения. Он написал такие книги, как «Из консьержки в байгужанки», «Охота на миллионера», «Какая на хрен любовь?»

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.03.2020 09:47

Полиция в Москве проверяет автора психологической прозы на причастность к афере на 6,6 млн руб.

Подробнее

19.03.2024 18:03

Автора психологической прозы Дениса Байгужина заочно арестовали в Москве по делу о мошенничестве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок