Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Москва заключит с правообладателем участков в Ясенево договор об их комплексном развитии

29.03 09:17

Ефимов: Москва заключит с правообладателем участков в Ясенево договор об их комплексном развитии

Теги: ЮЗАО , Ясенево , КРТ

Правообладатель неэффективно используемых участков на ул. Голубинская реорганизует их в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ). Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Правообладатель земли и недвижимости проведет редевелопмент участков на ул. Голубинская общей площадью 10,39 га. Он уже дал согласие на реализацию проекта. Город планирует заключить с ним соответствующий договор. Инвестиции в развитие участков оцениваются более чем в 80 млрд руб., а ежегодный бюджетный эффект после реализации проекта – около 622 млн руб. По итогам редевелопмента территории будет создано более 1,4 тыс. рабочих мест», – приводятся слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Территория находится на ул. Голубинская, между ул. Тарусская и ул. Павла Фитина, рядом с Ясеневским лесопарком и в пешей доступности от станции метро «Ясенево».

«В ходе реализации проекта комплексного развития территории планируется построить более 230 тыс. кв. м жилья, а также около 37 тыс. кв. м общественно-деловых объектов, включая многофункциональный спортивный центр с ледовой площадкой и медицинский центр на 80 посещений в смену, кроме того, могут быть возведены школа для 475 учащихся и детский сад для 250 воспитанников», – цитируют в сообщении главу департамента городского имущества Москвы Максима Гамана.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что принято решение о комплексном развитии территорий в районах Ясенево и Восточное Дегунино.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок