Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума направит обращение президенту РФ о присвоении Красноармейску звания «Город трудовой доблести»

28.03 13:18

Мособлдума направит обращение президенту РФ о присвоении Красноармейску звания «Город трудовой доблести»

Теги: Мособлдума , Правительство Московской области

Мособлдума совместно с правительством Подмосковья направит обращение президенту РФ Владимиру Путину о присвоении Красноармейску звания «Город трудовой доблести». Соответствующее решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

«Жители Красноармейска внесли огромный вклад в общую Победу. С первых дней войны город стал прифронтовым и вся жизнь и работа красноармейцев была подчинена главному призыву «все для фронта – все для Победы». Жители города проявили массовый трудовой героизм и самоотверженность», – сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Так, в городе создавались новые виды боеприпасов, проводились испытания новых видов вооружения и сборка боеприпасов, производство военной продукции, а местная фабрика являлась единственным предприятием в текстильной промышленности СССР по снабжению Красной армии техническими тканями.

Предложение о присвоении Красноармейску звания «Город трудовой доблести» поступило от органов местного самоуправления Пушкинского городского округа.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок