Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемого в избиении до смерти мужчины на продуктовом рынке в 2001 году будут судить в Москве

28.03 12:14

Обвиняемого в избиении до смерти мужчины на продуктовом рынке в 2001 году будут судить в Москве

Теги: СК , Рынки , расследование , Москва , Нападение , Обвиняемый , Уголовное дело , гибель

Завершено расследование уголовного дела 57-летнего обвиняемого в причинении смертельных травм мужчине на севере столицы в 2001 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«По версии следствия, в вечернее время 17 сентября 2001 года на территории Вятского продуктового рынка в Москве обвиняемый избил металлической палкой потерпевшего, причинив ему черепно-мозговую травму и множественные повреждения, от которых в последующем он скончался. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»)», – сказала собеседница агентства.

Сотрудники СК вместе с полицейскими в ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет проанализировали материалы дела и изучили собранные улики. Долгое время злоумышленник скрывался от правосудия, однако дополнительные следственные действия помогли вычислить местонахождение фигуранта в Санкт-Петербурге, откуда его доставили в следственный отдел. Московские следователи дополнительно допросили ряд свидетелей и провели очную ставку между обвиняемым и очевидцем преступления, который опознал нападавшего.

На предварительном следствии обвиняемый не раз менял показания и мешал следствию, но под тяжестью собранных улик он все же дал признательные показания и раскаялся.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – добавила Юлия Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок