Меню Поиск

Закрыть

Мужчину будут судить за нападение на столичный ювелирный магазин в 2015 году, при котором погиб охранник

28.03 09:16

Мужчину будут судить за нападение на столичный ювелирный магазин в 2015 году, при котором погиб охранник

Теги: СК , расследование , убийство , Москва , Обвиняемый , Уголовное дело , Разбой

Завершено расследование уголовного дела в отношении одного из нападавших на московский ювелирный магазин в 2015 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«В октябре 2015 года 42-летний фигурант вступил с группой лиц из четырех человек в преступной сговор. Они решили совершить разбойное нападение на ювелирный магазин на ул. Знаменские Садки. Для этих целей соучастники приобрели огнестрельное оружие. Далее они вошли в помещение ювелирного магазина, где совершили нападение на сотрудников. Далее обвиняемый увидел охранника и выстрелил в него. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте преступления. После этого соучастники похитили имущество данного ювелирного магазина на сумму более 3 млн руб. и скрылись с места происшествия», – сказала собеседница агентства.

По ее словам, следователи и полицейские проанализировали материалы дела и тщательно проверили собранные улики. Были повторно проведены дактилоскопическая и генетические экспертизы, по результатам которых установили причастность обвиняемого к преступлениям. На допросе мужчина полностью признал вину, он арестован. Фигурант обвиняется по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, сопряженное с разбоем»), п. «б» ч. 4 ст. 162 («Разбой»), ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия»).  
 
Уголовное дело передано для направления в суд. Дело в отношении соучастников нападения выделили в отдельное производство. По нему ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок