Меню Поиск

Закрыть

Новый музейный комплекс Третьяковской галереи поставлен на кадастровый учет

28.03 13:33

Новый музейный комплекс Третьяковской галереи поставлен на кадастровый учет

Теги: Третьяковская галерея , Росреестр , кадастровый учет

Управление Росреестра по Москве зарегистрировало новый музейный комплекс Третьяковской галереи по адресу: Кадашевская набережная, д. 12. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Третьяковская галерея по праву считается одним из символов столицы и всей страны. Благодаря активному участию правительства России и Москвы музейный комплекс развивается, увеличивает площадь своего присутствия, а вместе с тем и растет число уникальных экспозиций и экспонатов. Учитывая непростую историю строительства объекта, управлением была проведена тщательная правовая экспертиза документов, по результатам которой комплекс на Кадашевской набережной площадью 35,1 тыс. кв. м поставлен на кадастровый учет», – цитирует пресс-служба руководителя столичного управления Росреестра Игоря Майданова.

В пресс-службе отметили, что в здании созданы экспозиционные и выставочные пространства, реставрационные мастерские живописи, графики, скульптуры, а также научный фотоархив. Трансформируемые перегородки в помещении позволяют оперативно изменять внутренне пространство.

Новый пятиэтажный корпус (пять-шесть этажей с учетом подземного уровня) соединен с главным историческим зданием Третьяковской галереи 57-метровым переходом с витражным остеклением. Фасад музейного комплекса украшен репродукциями картин Ивана Шишкина, Алексея Саврасова, Ивана Крамского, Михаила Врубеля и других известных русских художников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок