Меню Поиск

Закрыть

Акция «Ночь театров» стартовала в Москве

27.03 19:36

Акция «Ночь театров» стартовала в Москве

Теги: акции , Ночь театров

В Московском государственном театре эстрады состоялось торжественное открытие ежегодной акции «Ночь театров», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Акция – ежегодная. Это действительно уже традиция для горожан и для театров, и очень важно, чтобы горожане и туристы посетили самую большую в мире сеть театров в Москве – городских, федеральных и частных. С 2012 года, когда начиналась акция, количество театров, принимающих в ней участие, увеличилось в несколько раз. Это говорит о том, что театры настроены открыть свои закулисья и показать зрителю, молодежи, что собой представляет театр. Это возможность увидеть тех людей, создающих настроение и счастье, которое мы получаем в театре. Встречи, экскурсии, участие в мастер-классах и, конечно, замечательные постановки – это важно для города и москвичей», – сказал журналистам руководитель столичного департамента культуры Алексей Фурсин.

Он добавил, что акция пользуется высоким спросом у москвичей. «Всего лишь несколько минут на бронирование своего места – и фактически самые лучшие места заняты москвичами», – отметил глава департамента культуры.

Всемирный день театра отмечается 27 марта. В честь праздника в столице проходит ежегодная акция «Ночь театров». В этом году в ней принимают участие около 70 театров, которые проведут более 80 мероприятий.

Рубрика: Культура

Связанные материалы:

28.03.2024 21:46

Более 10 тыс. человек посетили акцию «Ночь театров» в Москве

Подробнее

27.03.2024 21:44

Торжественное открытие акции «Ночь театров» в Московском театре эстрады

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок