Меню Поиск

Закрыть

Схемы движения автобусов и электробусов скорректировали у девяти станций МЦД-3 для удобства пассажиров

27.03 12:20

Схемы движения автобусов и электробусов скорректировали у девяти станций МЦД-3 для удобства пассажиров

Теги: автобусы , Станции , Электробус , МЦД-3

Для удобства пассажиров схемы движения автобусов и электробусов продлили и скорректировали у девяти станций третьего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-3), сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Стало еще удобнее добираться до станций метро и МЦД на наземном транспорте. Рядом с девятью станциями МЦД-3 продлили и скорректировали схемы движения автобусов и электробусов, добавили остановки – пересадки на поезд теперь быстрее», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Изменения коснулись, например, маршрута №70 – его продлили до станции МЦД-3 «Моссельмаш», а т58 – до станции «Грачевская». Маршрут №10 объединили с №5, №17 – с №23, чтобы пассажиры могли ездить между новой и старой частями города без пересадок. Маршрут т74 продлили до станции МЦД-3 «Вешняки», маршрут №703 продлили по ул. Окская до той же станции.

Заммэра отметил, что в Москве развивают наземный городской транспорт в районах, чтобы жителям стало еще удобнее и проще добираться до станций рельсового каркаса, а время в пути сокращалось.

«После открытия МЦД-3 в августе 2023 года мы сделали еще удобнее более 20 маршрутов, по будням на них совершается свыше 110 тыс. поездок. Продолжаем повышать качество обслуживания пассажиров, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин», – подчеркнул Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок