Меню Поиск

Закрыть

Конкурс авторской песни «Мы этой памяти верны» стартовал в России

27.03 11:47

Конкурс авторской песни «Мы этой памяти верны» стартовал в России

Теги: конкурсы , Великая Отечественная война , Песни

В России стартовал конкурс авторских песен об участниках Великой Отечественной войны и специальной военной операции, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России», первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева в ходе пресс-конференции.

«Действительно, сегодня мы нашей большой организацией даем старт творческому конкурсу – «Мы этой памяти верны». <…> Конкурс авторской песни посвящен участникам Великой Отечественной войны, а также нашим современным борцам с нацизмом. И здесь мы хотим подчеркнуть ту преемственность поколений между победителями нацизма в XX веке и теми, кто сражается с нацизмом в XXI веке. И те, и другие защищают духовно-нравственные ценности, которые важны не только для нашей страны», – сказала Цунаева.

По ее словам, победителей пригласят на итоговый концерт «Реквием».

«Место для этого итогового концерта мы выбрали не случайно – это будет Ржевский мемориал Советскому солдату. И дата, конечно, особенная. Сам итоговый концерт пройдет накануне памятной даты начала Великой Отечественной войны – вечером 21 июня 2024 года», – добавила Цунаева.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок