Меню Поиск

Закрыть

Архивно-библиотечный центр будет создан в Музее транспорта Москвы

28.03 10:00

Архивно-библиотечный центр будет создан в Музее транспорта Москвы

Теги: архив , Музей транспорта Москвы , Библиотека

Архивно-библиотечный центр с читальным залом будет создан в гараже Константина Мельникова, где после реставрации откроется постоянная экспозиция Музея транспорта Москвы. Об этом сообщила пресс-служба музея.

«Музеи транспорта – традиционно самые популярные в мире. Рассчитываем, что и наш музей будут посещать не менее 500 тыс. человек в год. Мы откроем здесь архивно-библиотечный центр с читальным залом, где каждый желающий сможет ознакомиться с научно-технической документацией, справочной литературой и периодическими изданиями о транспорте, многие из которых станут доступны широкому кругу читателей впервые. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина будем проводить здесь специальные мероприятия для детей и взрослых, а также студентов столичных дорожно-транспортных вузов», – приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В центре будет представлена научно-техническая документация на транспортные средства, которая охватывает последние 100 лет в истории московского транспорта, а также коллекция фотографий, негативов и цифровых материалов. Здесь будут тысячи книг и документов по транспортной тематике за последние 167 лет (научные, технические, справочные, научно-популярные и другие издания на более чем 20 языках).

Для удобства издания будут систематизированы по 30 тематическим рубрикам. Также в читальный зал архивно-библиотечного центра можно будет заказать книги о транспорте из государственных музеев и библиотек.

Рубрика: Транспорт , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок