Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: В Черемушках по проекту КРТ построят жилье для программы реновации

27.03 11:21

Ефимов: В Черемушках по проекту КРТ построят жилье для программы реновации

Теги: Черёмушки , Реновация , КРТ

По проекту комплексного развития территорий (КРТ) в районе Черемушки городской оператор возведет почти 135 тыс. кв. м жилья для программы реновации столичного жилфонда. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Участок площадью 5,3 га в районе Черемушки реорганизуют по программе комплексного развития территорий. По проекту планируется возвести более 166 тыс. кв. м недвижимости, в том числе почти 135 тыс. кв. м жилья для целей программы реновации. Вложения в проект составят 13 млрд руб., а ежегодный бюджетный эффект превысит 110 млн руб. По итогам реализации проекта создадут 217 рабочих мест», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Уточняется, что на месте, где ранее находился недостроенный объект, а именно выставочно-торговый павильон на ул. Цюрупы, появится новый современный микрорайон.

«В течение пяти лет с момента назначения оператора КРТ наряду с жильем для программы реновации на участке построят общественно-деловую недвижимость. Так, здесь появятся детский сад для 150 воспитанников, школа для 325 учащихся и коммунальные объекты общей площадью 31 тыс. кв. м», – также цитируется в сообщении руководитель департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.

Редевелопмент участка проведет казенное предприятие. Оператор был определен в марте 2023 года.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок