Меню Поиск

Закрыть

Количество оплат банковскими картами на турникетах метро и МЦК выросло вдвое с марта 2022 года

27.03 09:14

Количество оплат банковскими картами на турникетах метро и МЦК выросло вдвое с марта 2022 года

Теги: Метро , Оплата проезда , Турникеты

С марта 2022 года количество оплат проезда банковскими картами на турникетах столичного метро и Московского центрального кольца выросло более чем в два раза. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Банковскими картами на турникетах московского метро и МЦК стали оплачивать проезд более чем в два раза чаще. Сейчас каждый день этим способом оплаты пользуются около 900 тыс. раз. Для сравнения: в середине марта 2022 года на турникетах ежедневно было примерно 426 тыс. оплат банковскими картами», – говорится в материале.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, напомнил, что в начале 2023 года было завершено обновление почти 4 тыс. турникетов, поэтому сегодня банковской картой можно расплачиваться на каждом из них.

«Москва продолжает оставаться одним из мировых лидеров по количеству способов оплаты. По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы не только запускаем новые платежные сервисы, но и расширяем действующие, чтобы поездки в городском транспорте становились еще удобнее», – добавил Ликсутов.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок