Меню Поиск

Закрыть

Музей Победы 5 апреля представит выставку к 80-летию освобождения Крыма

эксклюзив

26.03 14:24

Музей Победы 5 апреля представит выставку к 80-летию освобождения Крыма

Теги: Выставки , Музей Победы

В Музее Победы 5 апреля откроется выставка «Крым – 80-летие подвига», посетители смогут увидеть около 100 экспонатов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«5 апреля в Музее Победы откроется выставка «Крым – 80-летие подвига». Новая экспозиция приурочена к 80-летию начала освобождения Крыма и Севастополя от нацистской оккупации в ходе Великой Отечественной войны. Новый выставочный проект создан Музеем Победы совместно с Музеем-заповедником героической обороны и освобождения Севастополя и Центральным музеем Тавриды», – сказали в пресс-службе.

Отмечается, что в экспозицию войдет около 100 подлинных раритетов – форма и личные вещи солдат, награды, оружие, а также архивные фотографии и документы. «Среди уникальных экспонатов – предметы, найденные в ходе поисковых работ в селе Оборонное рядом с Севастополем, например, металлическая обложка от карманного блокнота со сделанной вручную гравировкой «Война 1941-1944 гг.», лист фольги, на котором выцарапаны фамилии военных радистов и многие другие», – рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что выставку также дополнят оцифрованные материалы из фондов Музея Победы – 200 фотографий, плакатов, листовок и фронтовых рисунков, которые освещают ход Крымской наступательной операции.

Выставка будет работать до 30 июня.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок