Меню Поиск

Закрыть

Володин предложил создать в Госдуме рабочую группу по теме смертной казни и миграционной политики

26.03 13:37

Володин предложил создать в Госдуме рабочую группу по теме смертной казни и миграционной политики

Теги: Госдума , Обсуждение , смертная казнь

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил создать межфракционную рабочую группу по анализу законодательства в части применения смертной казни и миграционной политики. С таким предложением он выступил в ходе заседания нижней палаты парламента.

«Нам необходимо проанализировать весь спектр законодательства, которое имеет отношение к вызовам сегодняшнего времени, весь. Давайте мы создадим рабочую группу. <…> В нее войдут представители всех политических фракций, а также руководители профильных комитетов», – сказал Володин.

Он предложил возглавить рабочую группу вице-спикеру Госдумы Ирине Яровой, а также предложил войти туда председателю комитета ГД по государственному строительству и законодательству Павлу Крашенинникову.

Кроме того, Володин заявил о наличии в российском законодательстве норм о смертной казни, но, по его словам, все решения должен принимать Конституционный суд РФ.

«Началось достаточно активное обсуждение темы, которую мы только что поднимали в отношении смертной казни. Еще раз хочу подчеркнуть: все решения сейчас зависят от Конституционного суда», – сказал Володин.

В свою очередь, Крашенинников отметил, что решение по вопросу возвращения смертной казни необходимо принимать на «холодную голову».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок