Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс в виде японского открытого веера построят на Мосфильмовской улице

26.03 13:33

Жилой комплекс в виде японского открытого веера построят на Мосфильмовской улице

Теги: архитектура , Жилые дома

На ул. Мосфильмовская будет возведен жилой комплекс, формами напоминающий японский открытый веер. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

«На западе Москвы в I квартале 2027 года будет построен жилой комплекс, своими формами напоминающий японский открытый веер. Основной идеей концепции стало искусство оригами, способное передать красоту, скрытую в сгибах бумаги», – приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Он отметил, что дом будет представлять собой один корпус с фасадами из натурального камня, мягкими формами и панорамным остеклением. При этом на кровле оборудуют общественную террасу со спортивными и медитативными зонами. «Продолжением концепции комплекса выступает «тайный» сад во дворе. При проектировании ландшафтного дизайна особое внимание уделено всесезонному озеленению», – добавил Кузнецов.

Уточняется, что внутренний двор площадью 0,45 га будет состоять из нескольких террас для игр с детьми и занятий спортом, для медитации и уединения: на его территории архитекторы смогли передать ощущение глубины и впечатление расстояния.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок