Меню Поиск

Закрыть

Монолитные конструкции возводят в строящемся в Северном Тушино комплексе на 719 квартир по реновации

26.03 13:30

Монолитные конструкции возводят в строящемся в Северном Тушино комплексе на 719 квартир по реновации

Теги: Северное Тушино , Реновация , Жилые дома

Работы по возведению монолитных конструкций проводятся в строящемся по программе реновации жилом комплексе на 719 квартир на северо-западе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

«В районе Северное Тушино по адресу: ул. Героев Панфиловцев, вл. 31, в этом году введут в эксплуатацию жилой комплекс для переселения по программе реновации, который будет состоять из четырех корпусов переменной этажности и 12 подъездов. Его возводят на месте двух снесенных пятиэтажек (д. 29, корп. 2 и д. 31), жители которых переехали по программе реновации в новостройку на ул. Туристская, д. 14. В настоящее время ведутся возведение монолитных конструкций, устройство внутренних стен, остекление и монтаж фасадов, а также черновая отделка», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что комплекс строят по монолитной технологии, а под корпусами разместится подземная автостоянка. Спуститься на нее можно будет на лифте. Кроме того, фасады зданий будут вентилируемыми, их облицуют фиброцементными панелями пастельных и спокойных оттенков красного, серого и белого цветов. Также на фасады установят металлические корзины для кондиционеров, а входные группы оформят витражным остеклением.

В департаменте добавили, что 13 квартир в комплексе оборудуют для маломобильных жильцов: увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику, а готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Как отмечается, первые этажи корпусов сделают нежилыми, в каждом разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. При этом связь между этажами обеспечат современные грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройки оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Помимо этого, входы в корпуса, полы вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – родители с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезды, а плитка с шероховатой поверхностью у входной группы будет препятствовать скольжению в любое время года.

«Корпуса сформируют «закрытый» двор без машин, территорию благоустроят: высадят деревья, кустарники и цветы, оборудуют несколько безопасных детских площадок с резиновым покрытием, спортивную зону для всесезонных занятий, дорожки, установят скамейки и освещение – создадут современный комфортный ландшафт», – заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок