Меню Поиск

Закрыть

Юношу будут судить за попытку сбыть более 60 г героина на юге Москвы

26.03 13:00

Юношу будут судить за попытку сбыть более 60 г героина на юге Москвы

Теги: Полиция , ЮАО , Героин , Симоновский суд , Суд

Симоновский районный суд столицы рассмотрит уголовное дело в отношении 18-летнего молодого человека, подозреваемого в покушении на сбыт более 60 г героина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

«В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции на ул. Мастеркова задержали 18-летнего молодого человека. В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено и изъято 40 свертков с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию части изъятого массой около 3 г, в нем содержится наркотическое средство – героин. Остальной изъятый материал направлен на экспертизу. В результате осмотра мест происшествий из тайников-закладок полицейскими изъято 13 свертков с неизвестным веществом. Согласно исследованию в одном из них содержится наркотическое средство – героин общей массой более 1,5 г. Остальное изъятое направлено на экспертизу. Общий вес изъятого составляет более 60 г», – рассказали в пресс-службе.

По данному факту следователем отдела МВД России по Даниловскому району Москвы было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в особо крупном размере»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время уголовное дело передано в Симоновский районный суд для рассмотрения по существу», – отметили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок