Меню Поиск

Закрыть

ФСБ зафиксировала резкий рост звонков и сообщений с призывами совершать теракты в РФ

26.03 12:50

ФСБ зафиксировала резкий рост звонков и сообщений с призывами совершать теракты в РФ

Теги: ФСБ , теракт , Crocus City Hall

Сотрудники Федеральной службы безопасности России зафиксировали резкий рост сообщений и звонков с призывами совершать террористические акты на территории РФ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«В связи с резко возросшим после теракта в комплексе Crocus City Hall количеством телефонных звонков и сообщений, поступающих гражданам России, включая несовершеннолетних, с подменных номеров с территории Украины, содержащих призывы к осуществлению террористических актов на территории Российской Федерации, а именно: в торговых центрах, на объектах транспортной и социальной инфраструктуры, а также предложения подросткам за деньги совершить теракт, Центр общественных связей ФСБ России призывает граждан бдительно реагировать на данные провокации. Отдельно необходимо проговорить с несовершеннолетними важность невступления в переписку с подобными абонентами», – рассказали в ЦОС.

В спецслужбе подчеркнули, что граждане должны незамедлительно информировать правоохранительные органы о всех подобных случаях.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным, в результате теракта погибли 139 человек, в том числе трое детей. По делу о совершении теракта арестованы восемь человек.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок